CqQRcNeHAv

Суп рыбный с морепродуктами и сельдереем

Рецепт мой, составлен из различных рецептов с учётом пожеланий близких. Этот рыбный суп с сельдереем довольно лёгкий и сильно ароматный. Благодаря использованию стеблей пахучего овоща он имеет насыщенный и довольно интересный вкус. Неоднократно использован.

Фотография продукта ниже.

Рыбу можно брать любую, можно использовать головы и хвосты.
В данном случае использовались остатки форели, которая запекалась в духовке по этому этому рецепту.


Ингредиенты: головы и хвосты форели, морепродукты в ассортименте (можно коктейль из морепродуктов), лук, соль, перец чёрный, рис, картофель, черешковый сельдерей, морковь, сливки, смесь французских трав (можно любую приправу из смеси трав).

Объёмные соотношения смотрите на фото.


Приготовление:

Если используете сорт риса, который сильно разваривается, то его объем нужно уменьшить.
1. Рыба или части рыбы чистятся, обмываются. По возможности с голов и хвостов срезается всё мясо. Срезанное мясо нарезается маленькими кубиками или полосками.
2. Головы и кости хвостов с остатками мяса и шкурой ставятся вариться на бульон.
3. Пока рыба варится овощи нарезаются как показано на фотографии.
4. Через 20 минут варки бульона все рыбные части вынимаются и ставятся остывать, бульон процеживается и в нём начинают варить рис.
5. Пока рис варится в течение 20 минут нужно снять с голов и костей все остатки мяса и также нарезать кусочками, как показано на фото рецепта. По желанию шкуру форели тоже можно использовать. У форели она достаточно толста и вкусна.
6. Через 20 минут с момента закипания бульона с добавленным рисом закладываем морковь, сельдерей, лук. Солим, перчим по вкусу и добавляем специи по желанию.
7. Через 10 минут после закладки овощей добавляем картофель, рыбу, сливки. Сливки лучше вливать через пару минут после закладки картофеля с рыбой, тогда бульон немного остынет и сливки не свернутся.
8. Далее варить до готовности картофеля и риса.

Употреблять лучше остывшим.
Готовый суп рекомендуется подавать с чесночными сухариками, который отлично гармонируют со вкусом супа.

Приятного аппетита.


Немного рекламы, которая возможно поможет развитию сайта…



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

rss